БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

На Кубани вакцинировались от гриппа уже свыше 800 тысяч человек

Прививанием на сегодняшний день охвачено почти 15% населения. Для иммунизации получено более 1 млн 200 тысяч доз вакцины за счет федерального и краевого бюджетов.

От гриппа привито свыше 540 тыс. взрослых и почти 300 тыс. детей. В первую очередь вакцинируются люди, входящие в «группы риска» – учителя, медработники, лица с хроническими заболеваниями и старше 60 лет. Кроме них приоритет в получении прививки получают беременные, студенты, призывники, работники транспорта, коммунальной сферы и сферы обслуживания.

Детям прививку от гриппа делают, начиная с 6 месяцев. Пройти вакцинацию может каждый – в поликлиниках и мобильных передвижных пунктах, оборудованных на базе машин скорой помощи. Мобильные бригады работают в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Геленджике и Армавире. Всего ими привито более 23 тысяч жителей, – сообщили в региональном минздраве.

Прививка от гриппа важна в связи с пандемией коронавируса. В случае заражения другие инфекции с большой вероятностью могут усугубить течение болезни.