БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

С 19 октября действуют новые правила приобретения полиса ОСАГО

У автовладельцев появилась возможность покупать полис ОСАГО с помощью маркетплейсов (финансовых платформ).

Теперь приобрести полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) можно не только на официальном сайте страховой компании, но и при помощи финансовой платформы, позволяющей сравнить условия в разных компаниях.

Как сообщает ТАСС, с автовладельца не будет взиматься комиссия, а стоимость полиса должна будет соответствовать цене на официальном сайте страховой компании.

Напомним, 24 августа в России начали действовать новые правила ОСАГО страховщики могут самостоятельно определять подход к применению базовых ставок тарифов страхования в пределах их максимальных и минимальных значений, регулируемых Центробанком.

Таким образом, страховые компании смогут учитывать личностные характеристики автовладельца и лиц, допущенных им к управлению транспортным средством. Теперь стоимость полиса будет зависеть от ряда факторов — имеющееся у водителя в прошлом лишение прав, нарушения ПДД, участие в ДТП, пьяная езда и другое.

Как сообщали «Брюховецкие новости», Россиянам разрешили регистрацию автомобилей через МФЦ

К работе на территории МФЦ привлечены сотрудники МВД. Однако автовладельцы будут с ними контактировать только при осмотре транспортного средства. Принимать заявления и выдавать документы будут сотрудники МФЦ. При этом, воспользоваться такой услугой можно лишь в тех многофункциональных центрах, где имеется необходимая инфраструктура