БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Международные компании внесли Кубань в тройку самых перспективных регионов РФ

В ежегодном опросе приняли участие 62 иностранные компании, в числе которых Mars, Mondelez International, PepsiCo, The Coca-Cola Co и др.

Согласно результатам исследования, больше 90% опрошенных компаний считают Россию одним из важных стратегических рынков. Также половина участников опроса намерены расширять свое присутствие в стране в ближайшем будущем, а Краснодарский край они посчитали одним из самых перспективных субъектов РФ, пишет газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Замгубернатора региона Александр Руппель подчеркнул, что край готов предоставлять инвесторам максимально выгодные условия. К примеру, предусматривается возмещение затрат на создание объектов инфраструктуры для реализации инвестпроектов, а также компенсации процентных ставок по займам, привлеченным в инвестиционных целях.

Как информирует пресс-служба региональной администрации, Кубань находится на 6 месте общероссийского рейтинга инвестклимата АСИ. На сегодня в крае осуществляется 40% крупнейших инвестпроектов ЮФО.