БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Брюховецком районе благоустроили зону отдыха

Общественная территория площадью более 15 000 м2 станет популярным местом отдыха в станице Новоджерелиевской.

Работы на территории по ул. Пугачева велись в рамках госпроекта «Городская среда» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы»

Подрядчик заменил более тысячи кв.м тротуарной плитки, установил два десятка лавочек и беседки, смонтировал освещение, систему полива парковой зоны, прилегающей к Дому культуры.

Прогулочную зону также украсили вазоны с цветами и новые деревья и кустарники. А для детей оборудовали игровую площадку.

Это пока первая столь масштабная территория отдыха в станице. Она организована по многочисленным просьбами местных жителей и теперь, думаю, станет любимым местом для семейных прогулок. В планах –не останавливаться на достигнутом, будем искать варианты для создания новых общественных зон, раз на это сегодня в обществе существует запрос, − прокомментировала глава Новорджерелиевского сельского поселения Ольга Ткаченко.

Благоустройство обошлось более чем в 18 млн рублей. Работы выполнены за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов.