БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Вениамин Кондратьев: «Вводить карантин и дополнительные ограничения сегодня мы не будем»

Сегодня 5 ноября Вениамин Кондратьев провёл заседание оперштаба региона.

Специалисты обсудили эпидобстановку на Кубани.

Ситуация под контролем, но требует постоянного внимания, — отметил Вениамин Кондратьев. — Традиционно осень — непростой период, когда растет сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. Увеличивается и число заболевших коронавирусом, третью неделю мы фиксируем по 130 и более заразившихся в сутки. Сегодня – 137.

По словам главы региона, принятых ранее мер достаточно, чтобы сдерживать эпидобстановку, при условии их неукоснительного соблюдения.

Вводить карантин и дополнительные ограничения сегодня мы не будем. Однако контроль за соблюдением режима повышенной готовности будем ужесточать, — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

За последние сутки на Кубани зафиксировано 137 новых случаев COVID-19.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что за последние сутки новая коронавирусная инфекция была выявлена в 24 городах и районах Кубани.

Всего за время пандемии COVID-19 был подтвержден у 18065 человек, в том числе у 1575 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 318,3.

– 11876 пациентов уже выписаны с выздоровлением, в том числе 30 – за последние сутки. 453 человека скончались, 33 пациента в тяжелом состоянии на ИВЛ. Четверо заболевших на ЭКМО в краевой больнице №1, – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.