БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

10 ноября сотрудники органов внутренних дел отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 10 ноября, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел России.

Торжественную дату отмечают работники оперативно-розыскных, следственных подразделений, участковые, патрульные, ветераны МВД.

Именно 10 ноября 1917 года советская власть приняла постановление НКВД РСФСР «О рабочей милиции», создав силовую структуру. Событие начали отмечать с 1962 года, а на официальном уровне впервые празднование состоялось в 1980 году после подписания соответствующего Указа Президиума Верховного Совета СССР. Добрая традиция продолжается до сих пор.

В нашем районе трудится 221 работник органов внутренних дел. Это работники ИВС, ППС, ДПС, ОПДН, следователи, кинологи и другие. Обычно в этот день сотрудников полиции чествуют на больших праздничных мероприятиях. К сожалению, в этом году из-за пандемии пришлось обойтись без торжеств.

Тем не менее, для сотрудников органов внутренних дел — это все равно праздник, который они отмечают в кругу родных людей, своих друзей и коллег.К теплым поздравлениям наших правоохранителей присоединяется и коллектив редакции газеты «Брюховецкие новости».