БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Жителей Краснодарского края приглашают принять участие в масштабной акции «Географический диктант»

В этом году международная просветительская акция — «Географический диктант-2020» состоится 29 ноября в оффлайн и онлайн форматах. Написать диктант дистанционно можно до 6 декабря.

Принять участие в акции может любой желающий на специализированных площадках или официальном сайте https://dictant.rgo.ru. Результаты конкурса будут абсолютно анонимны. Их участник диктанта сможет посмотреть на сайте акции по индивидуальному коду после 15 января.

Интересно, что в этом году впервые в состав заданий вошли 18 вопросов, составленных непрофессиональными авторами, а победителями конкурса Русского географического общества «Напиши свой вопрос для Географического диктанта». Планируется, что конкурс будет проходить и в следующие годы.

Напомним, что Географический диктант проходит 2015 года. Его участники анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.