БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Хозяйка «Газели» и 19-летний водитель предстанут перед судом: в отношении брюховчан возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Выселковскому району в отношении 45-летней жительницы Брюховецкого района возбуждено уголовное дело. Она подозревается в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности.

По данным следствия, подозреваемая, вместе с неустановленными лицами, оказывала платные услуги по перевозке граждан на принадлежащем ей малотоннажном автомобиле «Газель». При этом, фигурантке было известно, что транспортное средство не оборудовано сидячими местами для пассажиров и ремнями безопасности. Кроме того, для осуществления перевозки граждан женщина привлекла в качестве водителя 19-летнего молодого человека.

По версии следствия, рано утром 27 ноября автомобиль фигурантки, под управлением 19-летнего водителя с четырнадцатью пассажирами следовал по автодороге «Выселки-Кирпильская» в сторону станицы Выселки.

В районе хутора Бейсужёк 2-й водитель «Газели» при развороте не предоставил преимущество в движении грузовому автомобилю «КамАЗ».

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали пассажиры и водитель «Газели». Пятеро потерпевших в возрасте от 29 до 44 лет от полученных травм скончались на месте. Восемь пострадавших в возрасте от 19 до 60 лет, в том числе, водитель госпитализированы в лечебное учреждение, где им продолжают оказывать всю необходимую медицинскую помощь.

Кроме того в отношении 19-летнего водителя автомобиля Газель, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время следователями и следователями-криминалистами краевого управления СКР проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в следственном управлении СКР по Краснодарскому краю. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: газета «Власть Советов» www.vlast-sovetov.ru