БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Юные брюховчане получили паспорта в преддверии дня Конституции

Сегодня, в преддверии государственного праздника — Дня Конституции Российской Федерации и в год 75-годовщины Великой Победы 6 юных брюховчан получили главный документ — паспорт.

Торжественное вручение паспортов состоялось в зале казачества. После звучания гимнов, ведущие мероприятия рассказали присутствующим о государственной символике нашей страны, возникновении паспорта и значимости этого документа для каждого гражданина.

Они напомнили, что Постановление Правительства РФ «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ…», в котором говорится, что паспорт обязаны иметь все граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста, было принято 8 июля 1997 года.

Паспорта ребята получили из рук начальника отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Брюховецкому району, майора полиции Ирины Николаенко. Вместе с паспортами начальник районного отдела по делам молодежи Раиса Табункова вручила школьникам основной закон нашей страны — Конституцию и памятные подарки от ОДМ и местного отделения партии «Единая Россия».

В этот день паспорта получили: Геннадий Сокольников, Артем Штирц, Максим Шматов, Владислав Григорьев, Дарья Белоглазова и Семен Вахненко.

Ребята сделали памятные фотографии и приняли обряд посвящения юных граждан РФ. Школьники дали клятву своей учебой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя гражданина России, быть достойными памяти тех, кто отдал свои жизни за честь и независимость нашей Родины и всемерно способствовать возрождению великой России.