Кубанские волонтеры запустили социальный проект «Бабушка в сети»
Проект был создан с целью показать пожилым людям удобство пользования современными технологиями.
Ведь благодаря им оплата квитанций, покупка продуктов, запись на прием к врачу и другие повседневные заботы становятся намного проще и приятнее.
В рамках проекта была разработана инструкция-шпаргалка, которая помогает преодолеть барьер между современными технологиями и пожилыми людьми. Шпаргалка сделана отдельно на разные приложения, такие как WhatsApp, Госуслуги, «Почта России».
Чтобы закрепить учебный материал, организаторы проекта провели мастер-классы. Площадку для обучения предоставили пять почтовых отделений Краснодара.
По словам авторов проекта они хотели напомнить обществу о важности семьи, сплоченности и связи поколений, сообщается на сайте «Кубань 24».
Хочется отметить, что на данный момент в Краснодарском крае проживают почти 1,5 млн пенсионеров, а это четверть всего населения края.