БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Брюховецком районе похитили более 7,5 километров провода

Неизвестные сняли провод на опорах ЛЭП в районе 2-й бригады молочно-товарной фермы СПК «Заря» Брюховецкого района.

Сам факт хищения выявлен 15 января при осмотре воздушной линии электропередач специалистами Тимашевского филиала «Россети Кубань». Энергетики уже подали заявление в полицию. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности нарушителей и привлечению их к ответственности.

«Россети Кубань» напоминает, что незаконное проникновение на энергообъекты и хищение энергооборудования могут стать причиной сбоев в электроснабжении населенных пунктов и социально значимых объектов. Кроме того, противоправные действия подвергают опасности жизнь и здоровье как самих нарушителей, так и окружающих людей.

В соответствии со статьей 158 УК РФ нарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, а также штраф в размере до 1 млн рублей.

Не оставайтесь равнодушными! Энергетики рассчитывают на помощь сознательных граждан, просят быть бдительными и сообщать в полицию или на горячую линию компании «Россети Кубань» о подозрительных лицах вблизи ЛЭП и подстанций, кражах, повреждениях энергооборудования и других фактах незаконных действий на энергообъектах. Телефон круглосуточной горячей линии «Россети Кубань» 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).