БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Бюджет Краснодарского края в ближайшие три года планируют увеличить на 27,5 млрд рублей

В ЗСК поступило предложение по уточнению бюджета Кубани на 2021-2023 годы. Его на рассмотрение депутатам внес губернатор края Вениамин Кондратьев.

По мнению главы региона, именно сейчас нужно вкладывать больше средств на реализацию многих краевых программ, улучшая таким образом инфраструктуру Кубани в целом. По словам губернатора такая цель осуществима.

Глава региона так же добавил, что дополнительные средства будут направлены на развитие социальной инфраструктуры. Планируется увеличить финансирование строительства школ, детских садов, многофункциональных спорткомплексов, центров единоборств.

Помимо этого, средства направят на увеличение финансирования мер поддержки инвесторов.

На субсидирование процентных ставок по банковским кредитам для реализации новых инвестпроектов на три года предлагается предусмотреть 920 млн рублей. 200 млн рублей на эти цели планируется направить уже в 2021 году.

Кроме того, мы продолжаем решать проблемы обманутых дольщиков. Планируем заложить в бюджете 1,7 млрд рублей в качестве взноса в федеральный фонд защиты прав дольщиков на ближайшие три года. Это позволит привлечь свыше 6 млрд федеральных средств и завершить самые сложные долгострои, – сказал Вениамин Кондратьев.

Предложение по уточнению краевого бюджета будет рассмотрено депутатами на февральской сессии, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.