БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Без села город не проживет: представители краевой и местной администрации обсудили вопросы развития сельских территорий в Брюховецком районе

Выездной круглый стол Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека прошел в Брюховецком районе.

В мероприятии участвовали: советник губернатора Краснодарского края, председатель Совета Андрей Зайцев, исполняющий обязанности главы МО Брюховецкий район Сергей Ганжа.

Участники круглого стола посетили спортивный комплекс «Акватория» с плавательным бассейном, строящееся новое здание начальной школы № 3, храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца в микрорайоне Южном, возведенном по инициативе предпринимателя Евгения Прокопенко.

Участники выездного круглого стола также побывали в селе Свободном — посетили КФХ Татьяны Теркун и обсудили с главой Свободненского поселения Евгением Дедковым строительство парковой зоны в центре села. Был обсужден вопрос строительства детской площадки в станице Переясловской по обращению жительницы данного населенного пункта Татьяна Кидалошвили.

Затем состоялся круглый стол «Практики взаимодействия некоммерческого сектора с бизнесом и властью в вопросах комплексного развития сельских территорий». Участники круглого стола обобщили опыт государственных программ на примере объектов станицы Брюховецкой, реализацию гражданских инициатив на примере КФХ Михаила Радченко и строящейся детской площадки в станице Переясловской.

Были также обсуждены формы взаимодействия гражданского общества, бизнеса и власти на примере Абинского и Лабинского муниципальных образований.