БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

На Кубани за два года в рамках нацпроекта бережливым технологиям обучили 1,1 тыс. специалистов

В числе основных целей нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» — обучение основам бережливости на производстве.

Как пишет пресс-служба администрации региона, цитируя вице-губернатора края Игоря Галася, минэкономики Кубани заключило сто двадцать два соглашения с местными предприятиями о реализации мероприятий нацпроекта.

«Мы, как всегда, ставим перед собой цель обеспечить активное участие бизнеса», — подчеркнул Галась, отметив, что за последние два года в регионе основам бережливых технологий обучили на шестьдесят процентов больше сотрудников, чем планировалось изначально.

Кроме того, со старта 2021 года соответствующее обучение уже прошли девяносто восемь человек, добавил замгубернатора.

Так, благодаря внедрению бережливых технологий водоканал Сочи сократил время устранения аварий на тридцать пять процентов, а на «Каневском элеваторе» выручка выросла на десять процентов.

Также для предприятий-участников нацпроекта предусмотрены меры господдержки. К примеру, выгодные льготные кредиты от краевого Фонда развития промышленности, пониженные налоговые ставки на имущество и т. д., информирует новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».