БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Юные брюховчане вновь стали лучшими на соревнованиях в честь Дня войск нацгвардии

В спортивном центре единоборств станицы Брюховецкой прошел открытый турнир Брюховецкого района по вольной борьбе среди юношей 2009-2010 годов рождения, посвященный Дню войск национальной гвардии России.

В соревнованиях участвовали юные борцы из Адыгеи, Константиновска, Сочи, Белореченска, Гулькевичей, Горячего Ключа, Анапы, Краснодара, районов — Брюховецкого, Тимашевского, Приморско-Ахтарского, Туапсинского, Крыловского, Северского, Каневского.

В огромном зале площадью полторы тысячи квадратов с красивым борцовским ковром собрались юные спортсмены на торжественное открытие. С приветственными словами к участникам турнира обратились: заслуженный тренер РФ, мастер спорта СССР по вольной борьбе и самбо Виктор Кизляков, начальник вневедомственной охраны войск нацгвардии РФ по Брюховецкому району, подполковник полиции Сергей Кравченко.

Открытый турнир по вольной борьбе с приглашением спортсменов из других населенных пунктов Кубани стал в районе традиционным. Проходит он четвертый раз. И всякий раз являет собой яркое и захватывающее зрелище. Вот и нынче соревнования были интересными. Маленькие боксеры показали силу воли, выдержанность, смелость.

У брюховчане отличные результаты. Первое место в категории 62 кг занял Валерий Рогожкин. В весовой категории 68 кг на втором месте Гордей Дьяченко. У Александра Крауза второе место в категории 57 кг. Третьи места в категориях 35 и 24 кг заняли Виктор Сериденко и Александр Щерба соответственно.

В Брюховецкой ДЮСШ вольной борьбе учат пять тренеров: Алексей Бурлаченко, Владимир Данильченко, Иван Войтенко, Сергей Карапышев, Александр Ярмаш. В секциях занимается более ста ребят. Многие из них неоднократные победители районных и краевых соревнований.