БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Владимир Бутенко встретился с ветеранским активом Брюховецкого района

В администрации Брюховецкого района прошла встреча главы района Владимира Бутенко с ветеранами за чашкой чая. В мероприятии участвовал председатель Совета Дмитрий Фурса. Такая теплая обстановка позволяет обсудить важные вопросы, запланировать проведение мероприятий и просто поговорить по душам.

А поговорить было о чем. Ведь ветераны — одни из самых активных жителей района. Несмотря на почтенный возраст, они чувствуют ответственность перед будущим поколением. Были затронуты вопросы медицинского обслуживания населения, ЖКХ, культуры, спорта, изменения облика станиц и хуторов района. Особое внимание уделили социальной поддержке ветеранов, защите их прав, содействия в улучшении жилищных условий, сохранении их здоровья.

Диалог актива ветеранских организаций и главы района был откровенным. Собеседники обсудили немало вопросов, в том числе, касающихся предстоящего Дня Победы, перезахоронения останков воинов, погибших во время освобождения Брюховецкого района от немецко-фашистских захватчиков из братской могилы хутора Кавказского на Красную Ниву, благоустройства 75 могил неизвестных солдат. Шел разговор об открытии единого центра патриотического воспитания.

Большое внимание уделили благоустройству, строительству объектов здравоохранения и образования, экологии, социальной поддержке ветеранов. Об этом говорили председатели: райсовета ветеранов — Любовь Редька, районной организации «Чернобыль» — Геннадий Родионов, Брюховецкого поселения — Галина Богданович, руководитель Поста №1 — Федор Ананченко и другие.

Участники встречи не только задавали вопросы, но и выступали с инициативами, которые, по их мнению, помогли бы решить ряд важных вопросов. Активисты ветеранских организаций поддержали реализацию районных проектов на ближайшую перспективу. Все озвученные вопросы взяты на контроль. Владимир Юрьевич пожелал ветеранам здоровья и подчеркнул, что с удовольствием будет встречаться с ними и впредь, отвечая на вопросы и прислушиваясь к их мудрым советам.

Один комментарий к “Владимир Бутенко встретился с ветеранским активом Брюховецкого района

  1. Уведомление: Брюховецкий район

Обсуждение закрыто.