БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Брюховецкий район занял 3 место в краевом конкурсе «Правила поведения в семье»

Наш район назван самым активным по итогам краевого конкурса «Правила поведения в семье.

В краевом конкурсе участвовали около 200 тыс. человек из десяти северных районов севера Краснодарского края.

Торжественное награждение победителей состоялось в «Кутузовском центре» Краснодара. В мероприятии приняли участие: модератор площадки «Демография» Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае Валерий Черненко, замминистра труда и соцразвития края Алексей Гедзь, руководители и жители районов-участников.

«Перед нами стоит задача укрепить семейные отношения и провести мониторинг общественного мнения наших «Правил». Мы считаем, что благодаря конкурсу, повышена ответственность каждого члена семье друг перед другом, что существенно повлияет на отношения в семье и ее будущее. Результаты конкурса будут отправлены в центральный штаб ОНФ, для обсуждения с министерством просвещения Российской Федерации и включения их в программу обучения детей на территории России», — сказал Валерий Черненко.

«Правила поведения в семье» были разработаны ОНФ и краевым минтруда и соцразвития, а проведен — кубанским благотворительным фондом «Доброе дело», при содействии краевого минобразования, науки и молодежной политики и руководителей муниципалитетов.

Жители районов участвовали в трех номинациях: «Самый лучший комментарий», «Самый активный детский сад» и «Самая активная школа».

По итогам конкурса Брюховецкий район был назван одним из самых активных муниципалитетов.

«Сегодня в крае проживает 728 тысяч семей. Проводя конкурс, мы хотели привлечь внимание к вопросам семейных ценностей и укреплению традиций. Разработанные совместно с ОНФ «Правила поведения в семье» вызвали интерес у многих кубанцев. И, что примечательно, жителей разных возрастов. В обсуждении Правил приняли участие как педагоги, так и школьники и их родители. Благодаря конкурсу мы видим неравнодушное отношение кубанцев к семейному благополучию, микроклимату в семье и проблемам взаимоотношений. Напомню, что в крае проживает более миллиона детей. От того, как их воспитают родители, какие ценности и модели поведения они вынесут из своих семей, зависит наше с вами будущее и будущее всей страны», — сказал министр труда и соцразвития Краснодарского края Сергей Гаркуша.