БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Реконструкция парка идет полным ходом: глава района посетил Новоджерелиевское поселение

Глава муниципалитета Владимир Бутенко посетил социальные объекты станицы Новоджерелиевской, встретился с руководителем градообразующего сельхозпредприятия «Победа» Андреем Колесником.

Владимир Бутенко посмотрел центральную парковую зону в Новоджерелиевской. Глава поселения Ольга Ткаченко сообщила, что первая ее часть была реконструирована в прошлом году, в настоящее время идет капитальный ремонт другой части зоны в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» с затратами в 47 млн рублей. Реконструкция будет завершена в ближайшее время.

В ходе осмотра глава района побывал в учреждениях образования, в том числе дополнительного и дошкольного.

В детском саду «Ягодка» обсуждали вопросы обновления уличного игрового оборудования, ремонта входного тамбура в группы для детей. В центре допобразования детей «Юность» Владимир Бутенко общался с детьми и педагогами, с руководством учреждения обсудили тему ремонта кровли.

Также Владимир Бутенко посетил участковую больницу, дом культуры, музей. Во дворце спорта посмотрел новый спортивный комплекс, плавательный бассейн, пообщался с юными спортсменами секции рукопашного боя и ее руководителем Эдуардом Щербиным. С коллегами обсудили вопрос реконструкции стадиона. Вопросы, озвученные в ходе рабочей поездки, взяты на контроль.