БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Брюховецкий КСК достойно выступил на своем первом Кубке России и во Всероссийских соревнованиях

Одни из самых значимых для спортсменов состязаний на Кубок России и Всероссийские соревнования по вольтижировке прошли в московском конно-спортивном клубе «Отрада» с 13 по 16 мая. Здесь собрались спортсмены со всей России, в числе которых были и брюховчане в составе сборной Краснодарского края.

Во Всероссийских соревнованиях приняли участие спортсмены, не достигшие 16 лет. По их итогам в категории CVN Ch 2* наш Иван Соков занял 3 место и получил второй разряд, такой же разряд присвоен и брюховчанке Алине Павлиди.

В Кубке России приняли участие спортсмены от 16 лет и старше. По их итогам Василий Дорошенко и Виктор Прудко получили 1 разряд, а Светлана Веденеева была удостоена 3 места и 2 разряда. Член нашей сборной, житель станицы Пластуновской, Максим Демченко занял 3 место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта в категории CVN 3*, а его землячка Ксения Ласкутова стала обладателем 1 места и 2 разряда в соревнованиях открытого класса.

Дополнительную награду — приз зрительских симпатий получила шестилетняя Алексия Павлиди, девочка стала самой маленькой участницей соревнований.

Подготовили ребят к соревнованиям тренеры конно-спортивного клуба Алексей Соколов и Виктор Прудко.

По словам Виктора Андреевича, ребята готовились к соревнованиям с осени. Многие, в том числе лошади — Цезарь и Тюльпан, в состязаниях такого уровня участвовали впервые, поэтому для них это было особенно волнительно. Тем не менее полученными результатами спортсмены довольны.