БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Мамы Кубани смогут побороться за грант в 100 тысяч рублей на открытие своего дела

Побороться за грант на открытие своего дела мамы Краснодарского края смогут после прохождения бесплатного обучения основам бизнеса, в рамках федеральной образовательной программы «Мама-предприниматель». Программа стартует уже 7 июня.

Проект реализует Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и комитет по развитию женского предпринимательства «Опоры России» при поддержке Минэкономразвития РФ, Фонд развития бизнеса Краснодарского края, благотворительного фонда «В ответе за будущее» компании Amway и банка «Открытие».

Бесплатное обучение смогут пройти женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые только планируют открыть свое дело или уже ведут его, но не более года.

Обучение продлится всего пять дней. За это время женщины пройдут весь путь молодого предпринимателя, познакомятся с основами ведения бизнеса, научатся разрабатывать и презентовать собственный бизнес-проект. Мама с лучшим проектом получит грант в размере 100 тыс. рублей на реализацию своей идеи.

Принять участие в проекте легко! Для этого женщине необходимо подать заявку на сайте mama-predprinimatel.ru до 30 мая 2021 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.