БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Брюховчане впервые стали участниками Международной акции «Ночь географии»

На официальном сайте Русского географического общества на большей карте отмечены сотни маленьких точек — это мероприятия, прошедшие на территории всего мира в «Ночь географии». Ярко выделен на карте и наш Брюховецкий район. Ведь школьники наших образовательных организаций приняли участие в познавательном и увлекательном интерактивном мероприятии геокруизе «Брюховецкая кругосветка» в рамках акции «Ночь географии».

Мероприятие в котором активное участие приняли члены молодежного клуба русского географического общества прошло на территории музейно-туристического комплекса «Казачий остров».
Открыл его приветственным словом заместитель главы Брюховецкого района, председатель Брюховецкого отделения РГО Виктор Хрущев.

В ходе интерактивного мероприятия участники акции познакомились с направлениями деятельности, достижениями и активными формами работы молодежного клуба РГО, который действует с 2015 года на базе Брюховецкого отделения РГО и средней школы №15 станицы Переясловской.

Школьники приняли участие в онлайн викторине «Географы и география», а также с большим интересом продолжили знакомство с маршрутом кругосветной экспедиции в масштабах одной страны «РоссиЯ»-2021, путь которой пролегал через территорию Брюховецкого района.

Заместитель директора центра дополнительного образования «Юность» станицы Новоджерелиевской Надежда Шишкина познакомила ребят с активными формами спортивного туризма в Брюховецком районе и действующими туристическими маршрутами в пределах нашего муниципального образования.
Позже, школьники с удовольствием приняли участие в мастер-классах по туризму и верховой езде.

Завершилось мероприятие экскурсией по музейно-туристическому комплексу.