БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Брюховчан торжественно поздравили с Днем семьи, любви и верности

Торжественное мероприятие прошло в доме культуры имени Александра Петрика.

С праздником собравшихся поздравил Благочинный Брюховецкого церковного округа Родион Драпов. Тепло приветствовал всех исполняющий обязанности главы Брюховецкого района Сергей Ганжа: «Праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских. На протяжении многих столетий их семья служит примером мудрого союза, построенного на крепком фундаменте взаимного уважения, доверия, верности и любви. Пусть история Петра и Февронии Муромских вдохновляет всех, кто состоит в браке, бережно относиться друг к другу, сохраняя любовь и согласие! Береги свой семейный очаг, защищайте его от жизненных испытаний, пусть в ваших семьях будут взаимопонимание, любовь и радость!»

За крепость семейного союза, основанного на взаимной любви и верности, воспитание детей достойными членами общества, достигнутое благополучие, обеспеченное совместным трудом награждена медалью «За любовь и верность» и Почетной грамотой семья Павла и Ларисы Тороповых, которые вместе уже более 50 лет. Павел Михайлович трудился мастером в Брюховецком дорожнике» 40 лет, Лариса Михайловна — педагог, Почетный работник общего образования РФ, участник движения «Волонтеры серебряного возраста». Вместе с супругом они воспитали троих детей и помогают в воспитании девяти внуков.

Медалью «За любовь и верность» награждены также супруги Анатолий и Светлана Якуба из Переясловской. Благодарностью главы Брюховецкого района Владимира Бутенко отмечены: Сергей и Ольга Андрисоновы, Андрей и Марина Бурко, Александр и Ольга Варченко. Громкими аплодисментами встречают собравшиеся супругов Владимира и Галину Горевых из Чепигинской, которая более 33 лет служит ярким примером настоящей российской семьи. Владимир Петрович неоднокоатно награждался за добросовестный и безупрезный труд, Галина Владимировна 39 лет трудилась воспитателем, а сейчас работает директором ДК. Благодарность главы района объявлена Валентину и Ольге Демченко, Андрею и Татьяне Ерошенко, Алексею и Карине Мотрошиловых. В нынешнем году юбилей совместной супружеской жизни отметили супруги Козиные. Анатолий Петрович и Эрна Васильевна прожили в любви, мире и согласии 65 лет.

Брюховчане — активные участники духовно-просветительских проектов. За участие в программах «Пастырь с любящим сердцем» Благодарность главы района вручена коллективу фолк-группы «Горицвет», Алесею Каушану, культорганизатору, и Юлии Тарасенко, руководителю кружка ДК имени Александра Петрика,

Для участников праздника пели и танцевали артисты ДК имени Александра Петрика и творческие коллективы детской школы искусств.

Один комментарий к “Брюховчан торжественно поздравили с Днем семьи, любви и верности

  1. Уведомление: Брюховецкий район

Обсуждение закрыто.