БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Православные отметили День святых апостолов Петра и Павла

В Петропавловском храме станицы Брюховецкой прошла божественная литургия в честь одного из самых значимых церковных праздников.

Это торжество завершило Петров пост, который в этом году длился месяц. 12 июля, в День памяти святых и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, праздничную Божественную Литургию в главном приделе храма-именниника станицы Брюховецкой возглавил Преосвященнейший Павел, епископ Ейский и Тимашевский.
На Богослужении присутствовали главы: Брюховецкого района Владимир Бутенко, брюховецкого поселения Евгений Самохин, индивидуальный предприниматель Евгений Прокопенко, казаки брюховецкого районного казачьего общества.
После Божественной литургии, в честь престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма, по окончании которого Преосвященнейшие архиереи обратились друг к другу и ко всем пришедшим на совместную молитву с приветственными словами.

Прихожане и гости праздника с удовольствием посмотрели выставку творческих работ учеников детской школы искусств, среди которых и дети с ограниченными возможностями здоровья, подготовленных преподавателями Светланой Смирновой, Людмилой Шипуновой, Олегом Яковлевым и Дмитрием Спициным.

Порадовал всех концерт художественной самодеятельности с участием артистов домов культуры имени: Александра Петрика, Ивана Буренкова и танцевального коллектива «Калейдоскоп» детской школы искусств — преподаватель Оксана Скепко.

По случаю престольного праздника прихожанам была предложена трапеза.