БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Удобно и безопасно: выборы в Госдуму будут проходить 3 дня

Согласно утвержденному центральной избирательной комиссией порядку, грядущие выборы в Государственную Думу выборы пройдут в течение 3 дней — с 17 по 19 сентября. Все эти дни избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00, также все три дня будет доступно голосование на дому, — сообщает ТИК Брюховецкая.

Стоит отметить, что решение о трехдневном голосовании было принято ЦИК на основании рекомендаций Роспотребнадзора. В текущих эпидемиологических условиях главная задача — минимизировать риск для здоровья жителей.

Ситуация по-прежнему остается напряженной, только за прошлую неделю в нашем районе зарегистрировано 26 человек с признаками короновирусной инфекции, восемь из них направлены в специализированный госпиталь. Трехдневное голосование поможет избежать большого скопления жителей в закрытом помещении, что позволит избежать новых вспышек заболеваемости, — отметила заместитель главного врача Брюховецкой ЦРБ Анна Кузнецова.

Кроме этого, как отмечают сами избиратели, такой формат голосования гораздо удобнее. Ведь не все успевают на избирательный участок в определенный день, кто-то работает посменно или отсутствует, а новый, современный формат, позволяет отдать свой голос в любое удобное время. То есть играет несколько факторов: первый – удобство, второй – безопасность.