БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Переясловцы обсудили актуальные вопросы населенного пункта с главой района

Во вторник, уже по традиции, Владимир Бутенко встретился с жителями Переясловского сельского поселения. На мероприятии также присутствовали заместители главы района и глава переясловского поселения Светлана Неваленых.

Граждан интересовал вопрос напряжения в электросети. По словам переясловцев, на данный момент его не хватает для нормальной работы электрических приборов.

Владимир Юрьевич пояснил, что данный вопрос является сезонным. По его словам, такие сбои в электроснабжении происходят из-за сильной жары и перегрузки электросетей. Перебои должны прекратиться, когда температура воздуха снизится.

Также жители обратили внимание властей на перебои с освещением и требующий ремонта трансформатор, находящийся по улице Береговой.

Глава района взял данный вопрос на контроль. Он пообещал провести обследование трансформатора и в дальнейшем решить вопрос с освещением.

Переясловцы подняли вопрос нехватки рабочих мест, строительства новых предприятий и организаций на территории их населенного пункта.

Владимир Юрьевич сообщил, что район старается активно развиваться в этом направлении. Так, в Брюховецкой на данный момент строится логистический центр, который позволит создать новые рабочие места. Активно развиваются в районе фермерские хозяйства, которым также постоянно требуются дополнительная рабочая сила. Что касаемо станицы Переясловской, то там в планах у Владимира Юрьевича реализовать проект строительства малокомплектного спортивного комплекса около местного дома культуры и продолжить развитие придорожного сервиса.

Граждане были обеспокоены состоянием местной амбулатории, которая уже долгое время требует капитального ремонта.

Глава района сообщил, что данный вопрос будет решен в ближайшее время. Деньги на ремонт амбулатории уже выделены и на данный момент определяется подрядчик, который возьмется за выполнения работ. По плану ремонт амбулатории должен быть завершен до нового года.

Жителей волновал вопрос безопасности дорожного движения, а именно — устойчивость моста при въезде в станицу Переясловскую и отсутствие по улице Красной на некоторых участках искусственных неровностей, которые бы заставляли, проезжающие по ней машины, сбавить скорость.

Владимир Юрьевич пообещал провести полную техническую проверку моста, а вопрос с созданием по улице Красной искусственных неровностей вынести на районную комиссию по безопасности дорожного движения.

Некоторые жители улицы Береговой попросили о создании детской площадки. Владимир Юрьевич отметил, что данный вопрос может быть решен только в случае, если на это будут согласны все жители Береговой.

В завершение встречи жители переясловского поселения поблагодарили главу района за чуткость и готовность решать проблемы народа.