БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Краснодарском крае стартовал прием предварительных заявок на бесплатную догазификацию

По словам вице-губернатора Кубани Александра Трембицкого предварительный прием заявок поможет ускорить процесс сбора данных и быстрее начать работы по доведению газопроводов до границ земельных участков домовладений.

На данный момент для упрощения догазификации в крае ведется работа по созданию интерактивных карт на сайтах ГРО и муниципалитетов. При помощи платформы жители смогут увидеть, куда им обращаться, и какие сроки работ запланированы. Также в ближайшее время в каждом муниципальном образовании должен быть создан свой штаб по догазификации.

Подать заявку на газификацию можно на портале Единого оператора АО «Газпром межрегионгаз Краснодар», а также через порталы газораспределительных организаций.

Ответы на возникающие вопросы по газификации можно получить по телефону единой горячей линии 8-800-201-44-04.

Напомним, что в Краснодарском крае подключиться к сетям газоснабжения смогут владельцы более 100 тыс. домовладений, это 243 тыс. человек.

Газ до участка будут проводить без привлечения средств граждан. Источником финансирования станет, прежде всего, инвестиционная надбавка газораспределительной организации. Также ресурсоснабжающие компании смогут привлекать средства через льготные кредиты и займы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.