БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Рост заболеваемости продолжается: за минувшую неделю в районе заболело 52 жителя

Пациенты с симптомами коронавирусной инфекцией обращаются в медицинские учреждения района ежедневно. Только за минувшую неделю в нашем муниципалитете зарегистрировано 52 новых случая заражения, в том числе и детей.

Люди о осложненным течением заболевания направляются в ковидные госпитали, один из которых находится в станице Ленинградской. За прошлую неделю в них было направлено 26 человек.

По словам заместителя главного врача центральной районной больницы Анны Кузнецовой, остановить поток заболеваемости поможет только вакцинация.

На данный момент у нас привито свыше 12,5 тысяч человек, но этой цифры не достаточно для предотвращения цепной реакции заболеваемости. Важно, чтобы каждый из нас сделал осознанный шаг на пути к здоровью окружающих и в первую очередь своему. Только создав коллективный иммунитет мы сможем уберечь себя и своих детей от страшной инфекции, — сказала Анна Владимировна.

С призывом о вакцинации к брюховчанам обратился глава Брюховецкого района Владимир Бутенко в своих социальных сетях.

— Обращаюсь к каждому из вас, задумайтесь и примите правильное решение — быть здоровым, жить долго в кругу родных людей. Для этого сегодня нужно не много — вакцинироваться. К сожалению, ситуация по заболеваемости новой короновирусной инфекцией остаётся напряжённой как на территории всего края, так и в Брюховецком районе. Такого высокого показателя заболеваемости не было за весь период пандемии. В регионе подтверждено 252 заболевших за последние сутки. По словам главного врача Брюховецкой ЦРБ, инфекция сегодня не жалеет никого, болеют и дети, Краевая Детская инфекционная больница переоборудована в ковидный госпиталь, — написал Владимир Юрьевич.

Напоминаем, что привиться может любой желающий. Для этого необходимо записаться на вакцинацию через колл-центр на удобное время или обратиться в ближайший прививочный пункт и получить вакцину в порядке живой очереди.

Сделать прививку можно не только в будние дни, но и по выходным — в субботу с 8:00 до 13:00, в воскресение с 8:00 до 14:00 в местной поликлинике. А так же в мобильном пункте вакцинации, который располагается в станице Брюховецкой по улице Кирова (на ярмарке выходного дня).

Адреса прививочных пунктов:
— Новоджерелиевская участковая больница, ул. Пугачева, 1 А;
— Переясловская амбулатория, ул. Масловского, 1;
— Чепигинская участковая больница, ул. Розы Люксембург, 6
— ГБУЗ «Брюховецкая ЦРБ», ул. Ленина, 72 (без выходных

Вакцинация на дому: тел. 886156 31955 (запись, пн-пт с 8.00-16.00)