БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Глава района провел рабочий день в Свободненском сельском поселении

Владимир Юрьевич вместе со своей командой и главой поселения Евгением Дедковым посетил социально значимые объекты и предприятия населенного пункта, а также проконтролировал решение взятых ранее на контроль проблемных вопросов.

День начался с посещения градообразующего предприятия села — ООО «Натуральные продуты». Заместитель директора Алексей Подобедов рассказал, что на данный момент фирма приостановила работу цеха по переработки сои, возобновят ее после некоторой реконструкции.

Одной из приятных новостей стало сообщение о начале сотрудничества «Натуральных продуктов» с крупнейшей сетью магазинов нашей страны, и теперь товары данного предприятия окажутся на прилавках магазинов почти половины территории РФ.

Далее делегация отправилась в среднюю школу №11. Главные проблемы учреждения — ремонт пищеблока и благоустройство пришкольной территории. Над решением данных вопросов власти уже работают.

После глава района осмотрел новенький тротуар, проложенный по улице Ленина по просьбе жителей поселения. И отправился в сельский дом культуры. Надо сказать, что местный ДК ведет довольно активную общественную жизнь: здесь работают детские летние площадки, кружки, любимая и посещаемая сельчанами местная библиотека. Но есть у культучреждения и проблемы. ДК испытывает неудобства из-за протечек старой крыши. Ее ремонт планируется на 2022 год. В неудовлетворительном состоянии находится второй этаж здания дома культуры. Несколько лет назад там случился пожар, но средств на полную ликвидацию его последствий не нашлось. Глава муниципалитета взял вопрос по ДК на вооружение, отметив, что здание должно быть приведено в надлежащий вид как можно быстрее.

Также Владимир Юрьевич проконтролировал работы по реконструкции и благоустройству парковой зоны села, которые ведутся в рамках государственной программы Краснодарского края «Формирование комфортной городской среды».

Далее глава района отправился в магазин предпринимателя Татьяны Теркун. Владимир Юрьевич пообщался с торговыми сотрудниками, расспросил их о работе и жизни в селе в целом.

Завершился рабочий день главы поездкой к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны при освобождении хутора Днепровский. В преддверии Дня Победы монумент был капитально отремонтирован. Теперь власти хотят облагородить прилежащую к нему территорию — высадить зеленые насаждения, установить малые архитектурные формы.