БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В школы Брюховецкого района пришли девять молодых педагогов

Педагогическая семья образовательных, дошкольных, спортивных учреждений нашего района пополнилась в этом году 12 молодыми сотрудниками

Первый раз в первый класс 1 сентября пришла молодая учительница Дарья Халоимова. Впереди было еще шесть дней до начала нового учебного года, а Дарья уже вся изволновалась.

— Сколько раз я себе представляла, как встречусь со своими первыми учениками, — говорит с улыбкой Дарья. — Закрою глаза, а передо мной мальчики и девочки в белоснежных рубашках, кофточках, темных юбочках и брючках, с рюкзаками, которых я буду любить.

Кажется, что сама недавно пошла в первый класс седьмой переясловской школы, а уже вот вам — учительница после окончания Ленинградского педколледжа, только не в родной школе, а в соседней, пятнадцатой.

Выпускница Кубанского госуниверситета Ангелина Сырыгина будет преподавать историю в третьей школе. В семье она первая учительница. Ее родители, юристы-госслужащие, не стали отговаривать дочь от педагогической деятельности. Училась Ангелина в двадцатой школе.

Четыре из девяти молодых педагогов пошли первый раз в первый класс. В первой школе детей будут учить Мария Ляхова, в седьмой — Анастасия Грошева. Учительницей начальных классов начала свою педагогическую деятельность в Новоджерелиевской тринадцатой школе Валерия Мухина.

Учителями русского языка и литературы после окончания высшего учебного заведения работают: в СОШ 3 Анна Данилейко, в СОШ № 8 — Диана Забела. Людмила Сафронова преподает ученикам 16 школы поселка Лебяжий Остров обществознание. Анастасия Зосимова биолог в 10 школе Нового Села.

Еще стали работать два молодых воспитателя: Татьяна Сурмач в «Кубаночке» и Юлия Корнева в «Колокольчике». Молодым специалистов в этом году стал тренер-преподаватель в ДЮСШ имени Василия Мачуги Алексей Попов.

Напомним, из года в год пополняется педагогическая семья района молодыми учителями. Три года преподает математику в третьей школе Владислав Исаев. Он член ассоциации молодых педагогов Кубани. Анастасия Прошутинская — историк в СОШ № 1, а Павел Грошев — физик в СОШ № 7, здесь же он ведет астрономию. В пятнадцатой школе трудится учительницей начальных классов молодой педагог Александра Москаленко.