БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Брюховецкой средней школе № 3 открыли новый корпус начальной школы на 400 мест

Благоустроенное пространство перед красивым школьным зданием утопает в разноцветных шарах, цветах. На симпатичных зеленых стульчиках сидят ученики четырех первых классов. Рядом с ними будущие выпускники — ученики 11-х и девятых классов. Поодаль — родители первоклассников, они волнуются не меньше, чем их дети, впервые перешагнувшие порог школы.

Им повезло — мальчики и девочки начнут свою школьную жизнь в самой лучшей школе, построенной за сравнительно короткое время благодаря федеральной программе «Комплесное развитие сельских территорий» и поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и администрации края. Стоить отметить, что это первая школа в России, построенная по этой программе.

Тепло приветствовал участников праздничного мероприятия по случаю 1 сентября глава Брюховецкого района, выпускник третьей школы Владимир Бутенко.

— Сегодня в жизни Брюховецкого района большое событие — открылся новый, красивый корпус начальной школы, который разместит сразу 400 учеников. Это просторное здание с танцевальным, актовым, тренажерным залами, большой библиотекой, медицинским пунктом, пищеблоком на 200 посадочных мест. Все образовательные учреждения района встретили своих учеников в подготовленных зданиях к новому учебному году. Около 30 млн рублей потрачено на капитальные ремонты 11 образовательных учреждений.

Глава муниципалитета пожелал всем успехов в новом учебном году и подарил школе ноутбук.

В приветственном слове директора школы Виктора Кошелева прозвучали слова благодарности всем, кто был занят возведением нового школьного здания. Нынче Пушкинская школа — одно из лучших образовательных учреждений в России со своими традициями, победами, крепкой материально-технической базой, обеспечивающей высокий уровень знаний учащихся.

С приветствием от имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева выступил начальник управления экономики и государственных программ краевого минсельхоза Владимир Остроушко.

В большой и дружной школьной семье есть свои традиции, которые отражают преемственность поколений. Отдавая дань памяти подвигам Елены и Виталия Голубятниковых, старшеклассники возлагают цветы к мемориалу юным героям, погибшим в годы войны, в школьной аллее Памяти. Стихи и песни, танцы и сценки из школьной жизни внесли радостную нотку в торжество.

Звучит звонкая трель неповторимого школьного звонка. Его дают ученик 11 класса, участник и неоднократный победитель соревнований по вольной борьбе Тимур Пидаев и первоклассница Марина Згерская.

Наступает самый волнующий момент — алую ленточку перерезают глава района Владимир Бутенко, начальник управления экономики и государственных программ краевого минсельхоза Владимир Остроушко, директор СОШ № 3 Виктор Кошелев.

За парты в образовательных учреждениях в этом году в Брюховецком районе сели 5740 учеников. Школы Брюховецкого района приняли 579 первоклассников. Торжественные линейки по случаю Дня знаний прошли для первоклассников их родителей, учеников девятых и одиннадцатых классов во всех образовательных учреждениях района.