БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Рассказываем как будут учиться школьники в дни выборов

Как известно, в этом году выборы депутатов в Госдуму и в регионах пройдут в многодневном формате. Некоторые избирательные территориальные участки в Брюховецком районе будут работать на базе местных школ. При этом образовательный процесс прерывать не планируется.

Известно, что выборы пройдут на территории школ № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 9, 12, 13, 15 и 17. Данным образовательным учреждениям было предложено три формата проведения учебной деятельности для избежания пересечения учеников с избирателями.

Так, в первый день голосования — 17 сентября, почти для всех ребят учебный день пройдет в формате дистанционного обучения. Исключение — ученики 1-4 классов школы № 2 — они будут учиться очно. А также ученики 1-11 классов школы №7 и 9 — для этих ребят учебный день пройдет в формате выездных мероприятий. То есть школьники примут участие в различных спортивных соревнованиях и слетах.

В субботу занятия пройдут только для ребят с шестидневной неделей обучения. Так, очно в этот день выйдут только ученики 5-11 классов школы №2, а также 10-11 классов школы №7. Для остальных учеников этот день пройдет в формате дистанционного обучения.

Учебный день 20 сентября состоится для всех школьников очно, в штатном режиме.