БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Проведут лечебную физкультуру и научат плавать: что ждет брюховчан во дворце спорта «Акватория»

С началом нового учебного года юные брюховчане пришли на учебу не только в школу, но и в учреждения дополнительного образования. Много новых учеников и посетителей принял в свои стены брюховецкий дворец спорта «Акватория».

На протяжении всего августа в плавательном бассейне проходило плановое гарантийное обслуживание. Состоялись пусконаладочные работы, а также водоподготовка. В штатном режиме учреждение начало работать с 1 сентября.

На данный момент на базе бассейна действуют три секции плавания, в которых занимается 120 детей. С ребятами занимаются высококвалифицированные тренера: Ирина Денисюк, Анастасия Войтенко и Данил Циркунов. Для удобства посещения график проведения занятий обязательно согласовывается с местными образовательным учреждениями.

Также в «Акватории» имеются и дополнительные платные услуги. Так, брюховчане могут посещать занятия по лечебной физкультуре и уроки плавания. Большое внимание в бассейне уделяется детям с ограниченными возможностями здоровья. Для них уроки адаптивной физкультуры на базе плавательного бассейна проводит тренер Ирина Петренко.

На протяжении всего дня для брюховчан проходит 7 сеансов плавания. Перед и после посещения бассейна посетителям необходимо принять душ, а также посетить медицинский кабинет для осмотра кожных покровов.

На данный момент из-за пандемии коронавирусной инфекции загруженность бассейна составляет примерно 30%. Тем не менее мест для всех хватает, поэтому «акватория» с удовольствием ждет новых гостей.

Задать интересующие вопросы можно позвонив по телефонам: 8 (861) 309-90-59; 8 (991) 080-47-31.