БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Что тревожит брюховчан: представители власти пообщались с жителями района в ходе плановой встречи

Брюховчане задали вопросы депутату Законодательного Собрания Краснодарского края Владимиру Лыбаневу, главе Брюховецкого района Владимиру Бутенко, главе Брюховецкого сельского поселения Евгению Самохину и руководителям структурных подразделений администрации.

Брюховчанин обратился к присутствующим с вопросом об аренде земельного участка в хуторе Чкалова для организации ведения на нем подсобного хозяйства. По данному вопросу гражданина проконсультировала заместитель главы по экономическим вопросам Марина Мануйлова.

О переносе сроков капитального ремонта крыши многоквартирного дома по улице Шоссейной говорила жительница поселка Лиманский. Дело в том, что крыша дома прохудилась, и теперь во время дождя вода стекает прямо в квартиру. Брюховчанке было дано подробное разъяснение вопроса и предоставлены советы по ее дальнейшим действиям.

Жительница района Ирина Николаевна воспитывает внука с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на то, что парень — колясочник, он активно занимается спортом и показывает хорошие результаты. Но на данный момент ему требуется операция. Женщина готова отвезти внука в Санкт-Петербург для ее проведения, но у нее не хватает денежных средств на необходимое послеоперационное лечение и для приобретения артеза.

Для оказания помощи гражданке поступило несколько предложений. Вопрос взят на контроль.

Завершающим был вопрос о подтоплении домовладений в связи с засоренностью ливневой трубы по улице Кирова. По словам граждан, ранее ливневку чистили собственными силами, но сейчас ее чистить некому, к тому же там есть дерево, которое тормозит нормальное течение воды. Глава Брюховецкого сельского поселения Евгений Самохин пообещал выехать на проблемное место для его осмотра и разобраться с вопросом в ближайшее время.