БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Райсовет пополнился двумя новыми депутатами

Торжественное вручение удостоверения и значка народным избранникам состоялось в ходе 19 сессии Совета Муниципального образования Брюховецкий район.

В мероприятии приняли участие: глава Брюховецкого района Владимир Бутенко, его заместители, председатель Совета МО Брюховецкий район Виктор Кошелев, заместитель председателя Совета МО Брюховецкий район Игорь Фурсов, главы сельских поселений муниципалитета и другие.

Первой с докладом выступила председатель территориальной избирательной комиссии Брюховецкого района Виктория Ткаченко. Виктория Анатольевна рассказала о итогах прошедших выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, выборов депутатов по Переясловскому двухмандатному округу №8 и досрочных выборах главы Новосельского сельского поселения.

По завершению ее доклада Виктор Кошелев вручил новоиспеченным депутатам седьмого созыва по Переясловскому избирательному округу, которые набрали наивысшее количество голосов, Николаю Лысенкову и Дмитрию Орехову удостоверения и значки.

После о внесение изменений в решение Совета МО БР «О бюджете МО Брюховецкий район на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» рассказала исполняющая обязанности заместителя главы муниципального образования, начальника финансового отдела Ирина Ковтун.

Далее депутаты рассмотрели вопрос об установлении периода для расчета суммарного дохода гражданина и членов его семьи с целью признания их малоимущими и постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Докладчиком по данному вопросу выступил начальник управления экономики, прогнозирования и потребительской сферы района Игорь Орешко. Согласно его докладу, теперь максимальный расчетный период составит 15 лет.

Добавим, что сегодня в очереди на социальное жилье, в нашем районе, стоят 173 семьи.