БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Студенты агроколледжа отметили день первокурсника

Своеобразное посвящение в студенты состоялось в формате спортивно-творческого конкурса «Лучшая группа первокурсников 2021-2022».

В этом году из-за большого количества учащихся и ограничительных ковидных мер мероприятие проходило в течении двух дней, поэтому победителей определилось сразу несколько.

Состоялся конкурс на территории корпуса №4. Каждая группа придумала свою форму одежды, а также визитную карточку с которой, кстати, и началась борьба за звание лучшей группы первокурсников.

Сам конкурс заключался в прохождении станций, на которых первокурсники могли проявить свои творческие, физические и умственные способности.

Одним из наиболее запоминающихся моментов мероприятия стал «круг дружбы» — его ребята создали после прохождения основных испытаний. Сплотившись, студенты воспроизвели старинную традицию орлятских и артековских кругов дружбы и медленно раскачиваясь исполнили символичную песню.

После, подняв головы в небо первокурсники загадали заветные желания и закрепили его атласными ленточками на волшебном дереве. Далее состоялось торжественное вручение зачетных книжек, произнесение клятвы первокурсников и конечно же оглашение результатов игры.

Со вступлением в студенческую жизнь ребят тепло поздравили: и.о. директора Мария Рогачева, а такжезамдиректора по учебной работе Альберт Бескоровайный и заведующая отделением Оксана Кошелева. Победителям были вручены дипломы и праздничные торты.