БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Брюховецкая молодежь приняла участие в туристическом слете

В поход по горной местности Северского района отправились ребята допризывного возраста.

Организатором слета стал районный отдел по делам молодежи. Содействие в его проведении оказал зампредседателя Совета молодых депутатов Краснодарского края по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Максим Скуратов.

Максим Александрович совместно со специалистом ОДМ Еленой Мостовой провели с участникамиинструктаж по технике безопасности, рассказали о правилах проживания в лесной местности, акцентировали внимание на экологическом этикете.

Туристический слет был организован в неподготовленной среде. Поэтому ребята самостоятельно разбили палаточный лагерь, а также создали условия для быта и проживания.

В рамках здорового образа жизни молодежь проводила регулярные утренние зарядки, пробежки, закаляла организм с помощью обтираний.

Участники турслета совершили увлекательнейший поход по живописным лесным массивам до горы Собер Баш.

Полевая кухня, завораживающая природа и долгие беседы около костра подарили множество положительных эмоций и впечатлений. Участники похода показали хорошую подготовку в условия крайней необходимости, выносливость, психологическую устойчивость и хорошие знания по вопросам выживания.