БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Брюховчане отметили день района вместе с местными учреждениями культуры

К празднованию 97-й годовщины со дня образования Брюховецкого района и 227-й годовщины образования станицы Брюховецкой присоединились учреждения культуры нашего муниципального образования.

На площади перед домом культуры имени Буренкова перед началом праздничного концерта выступил духовой оркестр. В здании учреждения была расположена выставка местных цветоводов, а также картин, вышитых районными мастерицами.

Многие посетили выставку-ярмарку, организованную благотворительным фондом «Солнце в ладошках».

Большое впечатление на гостей праздника произвел праздничный концерт по случаю 97-й годовщины со дня образования Брюховецкого района и 227-й годовщины образования станицы Брюховецкой и в честь дня пожилого человека. На нем выступили творческие коллективы дома культуры, активисты творческой студии «МузАрт» и детской школы искусств станицы Брюховецкой.

Перед началом концерта прошла церемония награждения активистов и жителей станицы Брюховецкого за весомый вклад в благоустройство и участие в жизни поселения.

Ряд мероприятий по случаю дня рождения нашего района и станицы Брюховецкой прошло в доме культуры имени Петрика.

В фойе ДК работники сферы культуры организовали выставку декоративно-прикладного творчества «Мастерицы из станицы».

Для детей на площадке перед учреждением прошла развлекательная программа «Танцуй вместе снами». На ней малыши отлично провели время с веселыми персонажами из известных всем мультфильмов.

Далее в зрительном зале состоялся спектакль «Красная шапочка» народного театра кукол «Арлекин».

Кроме того, на базе ДК имени Петрика состоялись увлекательные мастер-классы декаративно-прекладного искусства детской школы искусств станицы Брюховецкой.

Развлекательную программу для своих читателей провели библиотеке.

В фойе дома культуры центральная и детская библиотеки организовали выставку своего книжного фонда.

Многие мероприятия бели проведены онлайн — посетители и работники библиотек читали стихи и произведений местных поэтов и писателей, а также говорили множество слов благодарности своей малой родине в честь ее дня рождения.

Записи онлайн мероприятий были опубликованы на официальных страничках библиотек в социальных сетях.