БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Брюховецком районе прошел фестиваль «Православие и спорт»

Мероприятие было посвящено 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, а также приурочено к 97-й годовщине со дня образования Брюховецкого района и 227-й годовщине образования станицы Брюховецкой.

На торжественном открытии фестиваля присутствовали почетные гости: глава Брюховецкого района Владимир Бутенко, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла, благочинный Брюховецкого церковного округа протоиерей Родион Драпов, исполняющий обязанности отдела физической культуры и спорта района Денис Смелов, директор спортивной школы станицы Брюховецкой Виталий Русин, председатель Совета Муниципального образования Брюховецкий район Виктор Кошелев.

— Подобного рода мероприятие проводятся в нашем районе впервые. Я придаю большое значение занятиям спорта особенно среди детей и молодежи, так как он помогает развивать не только физические способности, но и силу духа. Здесь мы постарались создать все условия для того, чтобы юные спортсмены смогли продемонстрировать свою физическую подготовку, выносливость, умение идти до конца и не сдаваться. Православная вера дает нам представления о справедливом воине, встающем на защиту слабых и не злоупотребляющем своей силой. Именно такими мы хотим видеть наших спортсменов, — сказал Владимир Юрьевич в приветственном слове.

Пожелал спортсменам удачи и провел с присутствующими молитву Родион Драпов.

После торжественного открытия фестиваля, спортсмены из города Ейска, Тимашевского и Каневского районов, а также станицы Брюховецкой и Новоджерелиевской отправились на спортивные состязания.

В этот день прошли соревнования по карате киокусинкай, вольной борьбе, рукопашному бою, футболу, плаванию, боксу, художественной гимнастике и шахматам.

Завершилось мероприятие церемонией награждения и праздничным концертом.