БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В многоканальном формате: как пройдет Всероссийская перепись населения 2021 года

С 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения.

В этом году она состоится в многоканальном формате. Это значит, что любой житель России сможет пройти перепись в МФЦ, на стационарных переписных участках или дождаться переписчика дома. Кроме того, переписать себя и свою семью самостоятельно можно на портале госуслуг с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

По словам уполномоченного по Брюховецкому району от отдела переписи населения Нины Горевой, подготовка к масштабной процедуре в нашем муниципалитете началась еще в августе.

На территории Брюховецкого района в период переписи будут работать 16 переписных участков, включая МФЦ. Для охвата всего муниципального образования нам требуется 89 переписчиков. На данный момент нам не хватает троих. Кроме того полностью отсутствует резерв, поэтому набор людей продолжается, — говорит Нина Николаевна. — Все 15, набранных контролеров, уже прошли обучение, сдали тестовый экзамен и получили удостоверения. Со второго октября у нас началась предписная проверка, на которой контролер уточнит количество жилых и нежилых помещений, а также население проживающее в них на постоянной основе по состоянию на 1 октября.

В ходе переписи жители России и те, кто проживает в стране более года, ответят на 33 вопроса переписного листа. Они разбиты на два больших блока: 23 вопроса о самом участнике переписи и о его домохозяйстве, и 10 вопросов о жилищных условиях.

Все данные переписчик будет вносит в специальные планшеты. Проходить обработку информация будет на защищенных серверах в центрах обработки данных.

Напомним, что Всероссийская перепись населения должна была пройти в октябре 2020 года, но была перенесена на апрель 2021 года, затем – на сентябрь, а позже на октябрь 2021 года.

Чтобы принять участие во Всероссийской переписи населения в качестве переписчика необходимо обратиться в районный отдел переписи населения по адресу: ст. Брюховецкая, ул. Тимофеева 2. Также можно позвонить по телефону: 8 (961) 850 31 11.