БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Брюховецкие гребцы взяли призовые места на Чемпионате России

Сборная Краснодарского края по гребле на байдарках и каноэ заняла первое общекомандное место на Чемпионате России.

В личнокомандном чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ приняли участие гребцы, имеющие спортивную квалификацию не ниже кандидата в мастера спорта.

Необходимо сказать, что погодные условия на протяжении всех соревновательных дней, были неблагоприятные. Но несмотря на это, наши взрослые спортсмены, входящие в состав сборной края и страны по гребле на байдарках и каноэ внесли достойный вклад в победу Кубани.

Так, Анастасия Лаврова завоевала две золотые медали, выступая в составе байдарки-четверки на дистанции 200 метров и в эстафете 4 по 200 метро. Серебро у Анастасии в байдарке-двойке на дистанции 500 метров.

Золото завоевал Павел Петров, выступая в составе каноэ-четверки на дистанции 100 метров. Еще одна золотая медаль у Павла за эстафету 4 по 200 метров в каноэ-одиночке.

Каноист Артем Пронь в составе каноэ-четверки на 1000-метровой дистанции стал серебряным призером.

Золотую медаль завоевала наша байдарочница Юлия Ревина в составе байдарки-четверки на дистанции 500 метров.

Кроме того, золотую и бронзовую медали соответственно завоевали брюховецкие юниоры, ученики 11 класса школы №3 Дмитрий Быканов и Егор Петров. Они выступили в составе байдарок-четверок на дистанции 10 километров в разных экипажах.