БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Школьники приняли участие в районном квест-путешествии

Активисты молодежного клуба Русского географического общества, совместно с воспитанниками «Юности» приняли участие в районном квест-путешествии «Вокруг света с РГО».

Увлекательное квест-путешествие началось в конференц зале центра дополнительного образования «Юность». Здесь педагог доп образования Татьяна Кудря совместно с учителем по географии школы №15 Галиной Гроссевич побеседовали с ребятами о истории создания и деятельности Русского географического общества на территории Краснодарского края. А также продемонстрировали познавательные фильмы: «Молодежное движение РГО» и «48 параллель».

Далее, в сопровождении педагогов, школьники посетили одно из самых знаменитых исторических мест нашего района — редант. Сотрудники «Юности» Татьяна Кудря и Виктория Шепотенко поведали ребятам историю укреплений и защитных рвов, заполненных водой, которые располагались здесь сотни лет назад. Педагоги показали, где селилась знать и бедное, ничем не защищённое население меотов, где швартовались торговые суда и корабли из Средиземноморья, рассказали из каких материалов строились дома коренного населения, как по-черному топились печи, а также множество других интересных исторических фактов.

Кроме того, в ходе путешествия ребята приняли участие в районной экологической акции «Чистые берега реки Кирпили» и очистили природную территорию, собрав несколько пакетов с мусором.

После, юных туристов и географов ожидала квест-игра по станциям. По ее итогам школьники получили памятные грамоты.

Закончилось мероприятие настоящей туристической трапезой на природе.