БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

На Кубани ограничат массовые мероприятия и введут QR-коды

Дополнительные выходные в крае не ввели, отдыхать мы будем как и все россияне с 30 октября по 7 ноября.

Об этом говорили на заседании краевого оперативного штаба под председательством Вениамина Кондратьева.

– Спортивные и культурные мероприятия – это всегда большое скопление людей. Мы должны контролировать ситуацию. Поэтому с 30 октября по 7 ноября ограничим проведение массовых, спортивных и культурных мероприятий в регионе. С 25 октября по 1 декабря допуск участников и зрителей на них возможен только при наличии QR-кода из личного кабинета на портале «Госулуги», – сказал Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Анна Минькова отметила, что такое решение позволит максимально ограничить контакты людей и снизить распространение коронавирусной инфекции в регионе.

С 30 октября по 7 ноября 2021 года в курортных городах посещение кафе, ресторанов и других мест общественного питания и досуга возможно только при наличии QR- код из личного кабинета на портале «Госулуги».

– Учитывая специфику нашего курортного региона, мы понимаем, что количество желающих приехать в этот период на Кубань может быть рекордным. Но мы не должны забывать, что текущая ситуация с распространением коронавируса в регионе непростая. Необходимо предпринять все меры, чтобы не допустить вспышки заболевания. Ситуация должна быть полностью под нашим контролем, – сказал Вениамин Кондратьев.