БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Более 660 тысяч жителей Кубани прошли перепись населения в онлайн-формате

Глава муниципалитета Владимир Бутенко тоже принял участие в переписи населения через портал Госуслуг:

– Процедура заняла от силы минут 30, все понятно и просто, а главное – не нужно никуда идти. Достаточно компьютера или обычного гаджета под рукой. С одного аккаунта можно переписать всех членов семьи, живущих с владельцем учетной записи. Удобно! Всем рекомендую, – отметил Владимир Юрьевич на своей странице в инстаграм.

Услугой можно воспользоваться до 8 ноября. Электронная форма доступна на портале «Госуслуги» в разделе «Участие в переписи населения».

– За первые 10 дней участие в переписи приняли почти 662 тысячи жителей края. Цифровая перепись обеспечивает удобство пользователя, безопасность в период сложной эпидемиологической обстановки, когда жизненно необходимо ограничить контакты. Кроме того, она будет самой точной, поскольку онлайн-формат исключает возможность повторного прохождения анкетирования. После заполнения опросного листа на электронную почту и на мобильный телефон поступит QR-код. Он нужен для того, чтобы показать его переписчику, который придет к вам домой, – рассказал вице-губернатор Александр Руппель.

Заполнить анкету в электронной форме смогут жители Кубани, имеющие подтвержденную или стандартную учетную запись на «Госуслугах». Проживающие в Краснодарском крае граждане других стран также могут принять участие в переписи. Для этого им необходимо иметь учетную запись иностранного гражданина на портале «Госуслуги» с подтвержденным СНИЛС.