БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

На Кубани план по вакцинации от COVID-19 выполнили на 68%

Объемы прививочной кампании в Краснодарском крае увеличились в два раза. Сейчас вакцину получают 20 тыс. человек в сутки.

Об этом стало известно на оперативном штабе, который провел первый вице-губернатор региона Игорь Галась. Подробно о темпах вакцинации рассказал министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.

Всего в регионе вакцинировались свыше 2,4 млн жителей или 68% от плана. В среднем по России этот показатель составляет 63%. После введения QR-кодов жители стали активнее приходить в прививочные пункты. Но этого все равно пока недостаточно для формирования коллективного иммунитета. Необходимо усилить информирование о важности прививок, особенно в отстающих от плана муниципалитетах, – сказал Евгений Филиппов.

Кроме того, в регионе продолжается ревакцинация. Ее прошли около 202 тыс. человек. Ревакцинироваться можно в любом прививочном пункте края. Узнать адреса прививочных центров и время их работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.