БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Строительство дорог, QR-коды и мусорная реформа: о чем говорил губернатор Краснодарского края во время «Прямой линии»

1 декабря состоялась прямая линия с губернатором Краснодарского края. В ходе нее Венимин Кондратьев ответил на вопросы жителей и гостей региона в прямом эфире телеканала «Кубань 24».

«Прямая линия» длилась более трех часов. За это время глава региона ответил практически на 50 вопросов жителей Кубани. Главными темами стали — вакцинация, ЖКХ, дороги и строительство социальных объектов.

Всего за время подготовки и проведения «Прямой линии» поступило более 18,4 тыс. сообщений.

Обращения касались как стратегических направлений развития региона, так и частных проблем отдельно взятых городов и станиц. На каждый вопрос постарался ответить максимально подробно. Спасибо кубанцам за обратную связь. Конечно, на каждый вопрос в рамках эфирного времени, ответить невозможно. Но без внимания ни один из них не останется. Дал поручение курирующим ведомствам оперативно рассмотреть все обращения и направить людям ответы, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Много вопросов поступило из нашего Брюховецкого район.

Одна из волнующих тем для кубанцев — введение QR-кодов и вакцинация. Также жители региона обратились к губернатору с просьбой оборудовать медучреждения компьютерными томографами и построить ВОПы и ФАПы.

Стало известно, что в 2021 году на территории Краснодарского края строятся 7 фельдшерско-акушерских пунктов и 20 офисов врачей общей практики. Еще 15 офисов ВОП и 11 ФАПов планируют построить в 2022 году. По словам Вениамина Кондратьева, если сохранить такие темпы строительства, то в течение ближайших 4-5 лет удастся решить проблему дефицита амбулаторий на Кубани. Также губернатор поручил приобрести томографы для всех центральных районных больниц Кубани. В Брюховецкой ЦРБ установку тамографа проведут в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в период с 6 по 28 декабря.

Рассказал глава региона о реализации мусорной реформы. Ростех построит в Краснодарском крае два мусороперерабатывающих завода полного цикла, которые не принесут ущерба экологии. Один из которых, предположительно, будет в районе Большого Сочи.

Волновали жителей Краснодарского края вопросы транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства. Были затронуты темы подтоплений и ликвидации ЧС на Кубани.

Не обошли стороной и тему строительства социальных объектов на фоне роста числа жителей Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.