БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Увлечения в жизни помогают: Антонина чайка с удовольствием посещает спортивную секцию и любит музыку

Антонина Чайка родом из станицы Новоджерелиевской. Живет в настоящее время в Брюховецкой у своей тети. Малая родина ей нравится, но районный центр больше пришелся по душе девушке с ограниченными возможностями здоровья.

Открытость. В Брюховецкой Тоня уже освоилась, хотя первое время, когда переехала к Елене, долго не могла привыкнуть к новому месту жительства. Поддержала тетя, которой племянница очень благодарна.

Тоня ценит в людях честность и прямолинейность. Очень расстраивается, когда кто-то может обидеть, сказать нехорошие слова. Сама же этого никогда не делает. Всегда открытая и ответственная, она только помогает и поддерживает других.

Не лениться. Особенно Антонина не любит лень: она с удовольствием помогает тете по дому. Он у них красивый. А хочется, чтобы был еще краше. Девушка наводит чистоту и порядок — уж этого у нее не отнять. Влажная уборка — на первом месте. Внимания требует и подворье. Здесь также много работы: подмести, вычистить, создать уют.

— Тоня — моя славная помощница, — говорит Елена. — Я целыми днями на работе, а племянница отлично справляется с домашними хлопотами. Вместе готовим вкусные блюда. Если случается праздник, то тут уж и вовсе море фантазии. И печем, и салаты всякие делаем.

В удовольствие. У Антонины есть одно важное правило, которому она старается следовать — если что-то делать, то хорошо и никак иначе. Иногда ей не хватает терпения — очень хочется, чтобы все получалось быстро и сразу, но она хорошо знает, что не всегда этого можно достигнуть. Так учит ее и тренер Ирина Петренко

В детско-юношескую спортшколу Антонину привела Елена. Секция для детей, подростков, взрослых с ограниченными возможностями здоровья принимает всех желающих. Она в нашем районе единственная. Это в определенной степени и придало решительности двадцатилетней Тоне переехать в Брюховецкую. На выбор предложили легкую атлетику, теннис. Антонина занимается обоими видами спорта. С удовольствием ходит на плавание в бассейн, где есть условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Любимая группа. Любит девушка музыку. Ей особенно нравится молодежный бойз-бэнд BTS, который уже успел покорить высшие позиции мировых музыкальных рейтингов. Антонина от него просто в восторге.

Она все знает о BTS, которая вначале завоевала интернет-пространство. Они были загадкой, которую начали с удовольствием разгадывать поклонники молодежной музыки. Антонина стала в их числе. И не пожалела, что полюбила эту музыкальную группу. Мировую славу коллектив обрел после участия в фестивалях «Мост в Корею». Антонина так увлеченно рассказывает о BTS, что впору послушать.