БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Выявлено 115 нарушителей: в Брюховецком районе продолжаются рейды по проверке масочного режима

В этот раз сотрудники районной администрации совместно с представителями правоохранительных органов и отдела госконтроля отправились в станицу Новоджерелиевскую. В ходе проверке было выявлено два новых нарушителя.

По пути в Новоджерелиевскую проверка масочного режима прошла в продовольственных магазинах хутора Гарбузовая Балка, Поды, Челюскинец и села Бейсугское. Посетителей в данных магазинах не оказалось. Сам персонал находился в средствах индивидуальной защиты. На прилавках были расположены одноразовые маски и средства обработки рук для посетителей.

В саму станицу Новоджерелиевскую мы попали во время отключения в центре электроэнергии. Поэтому посетителей в магазинах было не много. С нарушителем рейдовая группа столкнулась в овощном магазине. Им стал работник самого объекта торговли. При входе полиции в помещение, мужчина не стал надевать маску и продолжил заниматься раскладкой продуктов. На него был составлен протокол.

Во время пребывания нас в магазине, сюда вошло еще несколько людей без масок, правда увидев людей в форме, они тут же исправили ситуацию.

Далее рейдовая служба посетила объекты торговли в центре станицы Брюховецкой. К счастью, в магазине «Победа» и «Магнит» правила безопасности соблюдались. Нарушитель был найден в «Пятерочке». На него также был составлен протокол.

Рейды по проверке масочного режима ведутся с начала ноября. За это время было составлено 115 протоколов, в соответствии со статьей 20.6 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».