БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Призеры премии «Экология – дело каждого» из Краснодарского края встретятся с главой Росприроднадзора

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова пообщается с ними 14 декабря в ВДЦ «Орленок».

В рамках визита Светлана Радионова также проведет пресс-конференцию по теме прошедшего конкура. Посетит новый экокласс, который Росприроднадзор создает в детском центре.

Тематическую смену для лучших конкурсантов проекта проводят до 19 декабря. Участие в ней принимают 50 призеров и победителей премии из 30 регионов России. В их числе 11 детей из Туапсинского района.

Как рассказали в «Орленке», участники смены проводят занятия в экостудиях и эколабораториях. Они изучают флору и фауну «Орленка», решают исследовательские задачи, разрабатывают проекты экологической направленности.

С 11 по 16 декабря запланированы мастер-классы от федеральных экспертов. Так, представители «Союзмультфильма» проведут школу анимации, а сотрудники телеканала «360» научат детей видеоблогингу.

Премию «Экология – дело каждого» проводили для вовлечения детей и подростков от 7 до 16 лет в экологическую повестку, поощрения волонтерских, общественных, экологических организаций, образовательных учреждений, интернатов и детских домов за вклад в сохранение окружающей среды.

Всего на конкурс поступило 9,5 тысяч заявок со всей России и 27 стран. В число лидеров по числу заявок вошел Краснодарский край.