БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Елене Алексеенко вручили награду «Благотворитель Кубани»

Памятный диплом и значок с изображением одуванчика, символизирующий добрые дела добровольцев, Елене Алексеенко в торжественной обстановке вручил глава района Владимир Бутенко. Владимир Юрьевич тепло поздравил Елену Алексеевну и пожелал здоровья всем семьям, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Елена Алексеевна добровольческую деятельность начала семь лет назад. Она стала одним из первых волонтеров, помогающих в организации мероприятий для детей инвалидов и их семей. Елена активно взаимодействует и помогает Благотворительному фонду «Солнце в ладошках». Она организовала онлайн лотереи в пользу подопечных фонда. Благодаря нашей землячке, более ста детей получили помощь со сложными диагнозами. Об онлайн лотереях известно по всей России, люди активно в ней участвуют.

Прославилась Елена ярмарками для жителей района. Устраивает она их по своей инициативе. Летом, например, проводили ярмарки в благоустроенном дворе, где очень красиво, много зелени и цветов, с большим самоваром и чаем. К таким мероприятиям Елена печет пряники, по этой части она большая мастерица. Угощает всех участников ярмарки.

Часто ярмарки Елена Алексеенко проводит в доме культуры имени Ивана Буренкова. Каждый раз подчеркивает, что культработники всегда помогают в мероприятиях для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Теплотой и добротой пронизана вся душа и сердце Елены Алексеенко. Она — мама сына-инвалида детства. Семья все делает для того, чтобы сын был окружен заботой и вниманием. Недавно Егор отметил свое восемнадцатилетие. По этому поводу устроили большой праздник с приглашением сотрудников Благотворительного фонда «Солнце в ладошках» из Тимашевска.

Благотворительную деятельность Елена Алексеевна продолжает. Сейчас все дружно готовятся к новогодним и рождественским праздникам. Благотворительный фонд «Солнце в ладошках» никогда не стоит в стороне от мероприятий для детей с ОВЗ.

Напомним, Общественная награда «Благотворитель Кубани» была учреждена Советом при губернаторе Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека в 2007 году. Лауреаты награждаются дипломами, их имена вносятся в «Летопись благотворительности Краснодарского края».