БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Новоджерелиевском поселении привилось около 80% жителей

Как организована вакцинация жителей Новоджерелиевского поселения? Изучив статистику, можно смело сказать, что здесь привилось около 80% населения — это самый высокий показатель в нашем районе. О таком опыте и рассказать следует.

Что сделали и предприняли, чтобы добиться такого показателя?

Начали мы с санпросветработы, — рассказывает главврач новоджерелиевской участковой больницы Владислав Голоушин. — Очень подробно рассказываем о самых острых моментах коронавируса. Ведь, не будем скрывать, у нас тоже были печальные случаи. В участковой больнице все предусмотрено для вакцинации людей. В регистратуре идет четкая запись желающих провакцинироваться. По 3-4 раза в неделю мы ставим людям прививки.

— А как быть с теми, кто проживает в отдаленных населенных пунктах, и не в состоянии приехать в участковую больницу?

— Всю организацию по вакцинации держит под четким контролем вот уже в течение длительного времени старшая медсестра, — продолжает Владислав Владимирович. — Уже несколько раз Светлана Юрьевна выезжала в хутор Челюскинец и село Бейсугское, где вакцинировала людей по их заявкам.

Светлана Петюкевич — старшая медсестра участковой больницы с большим опытом. Внимательная и беспокойная, она всегда помогает людям, особенно пожилого возраста. Жителей отдаленных населенных пунктов — хутора Челюскинец и села Бейсугское — без внимания медперсонал не оставляет. Люди продолжают вакцинироваться. Как рассказывает Владислав Голоушин, большую помощь оказывают председатели территориальных органов самоуправления. Через них идет запись на прививки. Активисты сообщают, сколько людей желает привиться, а после и выезжает медсестра: одним ставят первую, другим — вторую прививку, третьи ревакцинируются.